Женский корпоратив

Женский корпоратив

Корпоративные вечера могут отличаться не только в зависимости от количества гостей и уровня сервиса, но и по половому признаку. Очевидно, что существуют как полностью мужские, так и чисто женские коллективы. Для каждой команды такого рода потребуется особый подход с учётом множества нюансов, о которых мы и поговорим в рамках данного материала.

Главное — это цель

Ничто так не создаёт ясность в дальнейшем планировании события, как чётко поставленная цель. Если вы руководитель, то попробуйте для себя понять, что именно вы хотите от корпоратива и действительно ли он нужен в текущих условиях. Утверждение справедливо и очень важно для любого корпоратива независимо от пола. Наметим несколько возможных идей.

Для начала две эффективные цели:

  • сплотить команду и разрядить рабочую обстановку — самый популярный вариант, при котором желательно сделать упор на творческие конкурсы и иную совместную деятельность, где сотрудницы смогут почувствовать себя нужными и важными независимо от должности;
  • посмотреть на новый коллектив, либо выявить лидеров и аутсайдеров в устоявшемся — уникальная цель, требующая не менее уникальных конкурсов и развлекательных программ.

Неэффективная цель — женский корпоратив «потому что надо». С таким фактически бесцельным подходом лучше не браться за проведение и отложить событие до лучших времен.

Формат и заведение на основе цели

Определившись с целью, гораздо проще продумать и выявить список подходящих заведений и форматов женского корпоратива. Например, сплотить команду и повысить лояльность сотрудниц проще через творческие задания и конкурсы, это могут быть:

  • караоке;
  • совместные танцевальные конкурсы;
  • интересные для большинства творческие курсы и т.д.

Выявление лидеров лучше даётся за счёт искусственного создания нестандартных ситуаций, проще всего такое даётся при женском корпоративе на природе, где есть простор для фантазии. План составляется сугубо индивидуально с поиском «золотой середины» между провокациями и отдыхом.

В итоге, женский корпоратив, как и любой другой, требует продуманного сценария и идей. Очевидно то, что следует придерживаться женских тематик в оформлении или костюмах, но фундаментом успеха остаётся грамотно поставленная цель у руководителя и понимание основного назначения корпоративных вечеров.

Перейти к поиску банкетного зала