Весёлый корпоратив

Весёлый корпоратив

Качественный корпоративный вечер — это лучшая профилактика профессиональных выгораний, а также эффективное повышение потенциала всех сотрудников, в особенности новых. При этом, у корпоратива есть множество различных характеристик, влияющих на его успех, и юмор является одной из основных. Попробуем подробнее взглянуть на то, как организовать действительно весёлый корпоратив, способный принести свои плоды незамедлительно.

Фундамент — конкурсы

В первую очередь веселье создаёт неформальное общение, и что, как не конкурсы, помогают в его создании. Если по началу сотрудники рассматривают друг друга как коллег, обращая внимания на должности, то с началом развлекательной программы всё меняется в корне. Появляется азарт и смех, которые снимают маски и закрепощенность, люди видят всех под другим углом, становясь дружелюбнее и ближе.

Несколько примеров конкурсов на весёлый корпоратив:

  • «В тарелке» — простой застольный конкурс, когда ведущий называет букву, а другие стараются первыми назвать предмет в тарелке, начинающийся с данной буквы. Некоторые варианты букв нужно запретить (ё, и, ы, ь).
  • «Лучший комплимент» — конкурс комплиментов от мужчин к дамам. Победителя выбирают женщины.
  • «Передача карты» — нужно рассадить всех участников парами противоположного пола. Далее, нужно чтобы они передавали игральную карту (или конфету) без помощи рук друг другу. С каждым кругом можно усложнять задание, отрывая от карты часть.

Различных конкурсов — бесконечное количество, они ограничиваются лишь вашей фантазией. Тем не менее, не лишним будет придумать на конкурсы и ценные призы, чтобы была мотивация в них участвовать.

Отсутствие шаблонов

Ещё лучше, если не только конкурсы, но и вся обстановка будет в новинку для сотрудников. Например, можно провести корпоратив с использованием костюмов в определенной тематике (супергерои, маскарад и т.д.).

Что это даёт:

  • неформальная обстановка в естественных условиях, даже без конкурсов;
  • выражение индивидуальности каждого гостя;
  • настоящий юмор и веселье.

Всё вышеуказанное в комплексе будет способствовать идеальному проведению корпоратива.

Заключение

В итоге, весёлый корпоратив — это, конечно, конкурсы в первую очередь. Они должны быть с юмором и побуждать к неформальному общению. Более радикальные меры заключаются в проведении тематических встреч с применением костюмов, которые сразу создадут нужную атмосферу веселья.

Перейти к поиску банкетного зала