Ведущий на свадьбу

Ведущий на свадьбу

Крупные свадебные мероприятия и банкеты принято проводить под руководством опытного и весёлого ведущего, способного развлечь гостей и создать нужную атмосферу веселья на празднике. Выбор хорошего ведущего — это очень важный и трепетный вопрос, от него может зависеть всё торжество, а проверить специалиста заранее не так-то просто. В данной статье мы обратим внимание на несколько рекомендаций, как выбрать ведущего на свадьбу.

1. Ведущий нужен однозначно, если свадьба большая

Некоторые молодые люди обычно сомневаются в том, нужен ли ведущий вообще. Конечно, если свадьба будет состоять из менее, чем 10 человек, то тамада явно не потребуется, достаточно будет посидеть в семейном кругу.

В ином случае, когда на свадьбе будет больше 10 человек, то о ведущем нужно подумать обязательно. Он может превратить простое торжество в настоящий праздник, который полон веселья и радости среди всех гостей.

2. Проанализируйте отзывы о ведущем и его опыт

Все мы, когда выбираем специалиста, смотрим его портфолио, предыдущие работы, а также отзывы.

Несколько нюансов:

  • 1. Нужно тщательно проверить мнение о ведущем, и оно должно быть явно положительным, без каких-либо сомнений.
  • 2. Кроме того, следует проверить отзывы на поддельность, можно поспрашивать знакомых, написать людям, оставившим отзывы, возможно они смогут подробнее рассказать о ведущем.

Другое направление — это опыт. Новые ведущие могут вызывать массу вопросов, о них трудно найти информацию, но на их услугах можно сэкономить. Конечно, такой подход имеет место быть, но нужно, чтобы такой ведущий имел рекомендации от доверенных знакомых как минимум.

Совсем сверхопытных ведущих с 10-20 лет стажа тоже выбирать не всегда хорошо. В первую очередь они потребуют немалую оплату за услуги, и далеко неизвестно насколько их юмор будет соответствовать вашему поколению, ведь обычно таким ведущим уже за 4-й десяток. Таким образом, нужно проверить всё и составить список «за» и «против» каждого кандидата.

3. Личное впечатление

О многом говорит первое впечатление при встрече или общении по телефону с ведущим. Позитивный и энергичный человек чувствуется сразу. Важно не только это, но и совместимость с харизмой, характером ведущего. В этом плане может помочь только интуиция.

Просто проверьте:

  • насколько приятно было общаться с ведущим;
  • вызвало ли общение хотя бы малую долю негатива;
  • есть ли иные претензии к специалисту.

При малейших сомнениях лучше попробовать ещё несколько кандидатов.

4. Видеозаписи в портфолио

Отлично, если ведущий располагает сайтом-визиткой или группой в социальных сетях, где есть качественное и подробное видео, как он проводит свадьбы. Тем не менее, обольщаться тоже не стоит, ведь если вы заранее узнаете все конкурсы, то ведущий может и не придумать ничего нового. К такому исходу стоит быть готовыми.

Внимательно проверьте портфолио кандидатов. Как правило, без него стоит сразу отсекать специалиста, потому что слишком рискованно с ним иметь дело, не зная, что он умеет и как проводит мероприятия.

5. Планирование свадьбы

Не забудьте поинтересоваться, какие варианты ведущий предложит для вашей свадьбы, что именно планирует делать. Если ведущий пытается утаить нюансы, то это тревожный знак. Профессиональные ведущие всегда предлагают несколько вариантов проведения события, уточняют особенности аудитории и ваши личные пожелания.

Что можно спросить:

  • время работы ведущего;
  • возможно ли продление работы и во сколько это обойдётся;
  • примеры конкурсов;
  • как ведущий планирует развлекать детей, если они будут;
  • приблизительный сценарий;
  • будет ли в паре ди-джей или живые музыканты;
  • финансовые условия (предоплата, сроки оплаты и т.д.).

Таким образом, следует пообщаться с ведущим максимально подробно, выяснить всё необходимое, чтобы в худшем случае найти другого специалиста заранее.

Перейти к поиску банкетного зала