Корпоратив. Правильный подход

Корпоратив. Правильный подход

Необходимость проведения корпоратива время от времени возникает в каждой организации, не зависимо от сферы ее деятельности и численности коллектива, а также прочих особенностей. Кадровики понимают, что это именно необходимость, а не блажь или пожелание, поскольку правильно организованный праздник помогает делать трудовой коллектив более сплоченным, а значит и более эффективно работающим. К тому же, собираться по тем или иным торжественным поводам с коллегами – это достаточно распространенная традиция, которую не стоит искоренять. Правда, сплочение коллектива и, как результат, эффект синергии, возможен только в том случае, если празднество действительно удалось, а не стало «отбыванием неофициальной повинности». Чтобы вы и ваши коллеги по-настоящему весело и незабываемо провели время, хорошо бы обратиться для организации мероприятия к профессионалам. Мастер банкетов всегда рад помочь в таких случаях. Для его сотрудников каждый корпоратив – это отдельный случай, к которому будет индивидуальный подход. А профессионализм команды позволит получить отличный результат – корпоратив получится на славу.

Если все же вы решили самостоятельно взяться за организацию праздника, нужно постараться двигаться в подготовке от крупного к мелкому. Это значит, что сначала решаются глобальные вопросы вроде формата празднования и места его проведения, а уже потом можно приступать к разработке программы и выбору меню. Мелочи вроде тостов или мелких, поощрительных презентов на разные конкурсы вообще можно оставить на потом.

При самостоятельном подходе важно определить того, кто будет ответственным за процесс. Да, у него могут быть помощники, возможно, даже целая группа или команда. Но, он будет выполнять роль руководителя и за ним, соответственно, решающее слово. Желательно, чтобы ответственное лицо распределило все вопросы между членами своей команды. Пусть одни отвечают за программу, другие занимаются меню, а третьи, к примеру, решают транспортный вопрос, если он будет.

Сегодня многих привлекает почти домашний уют и вполне приемлемые цены загородных или пригородных гостевых домов. В таком случае обязательно следует решить, каким образом коллектив приедет к месту празднования и как он, соответственно, доберется назад, в город. Для этого можно нанять автобус, благо дело, контор, предоставляющих транспортные услуги, предостаточно.

Перейти к поиску банкетного зала