Интересный корпоратив

Интересный корпоратив

Встречи сотрудников и корпоративы — это мощный инструмент для мотивации в руках руководителя. Тем не менее, не всегда праздник удаётся таким, как планировался. Шаблонность проведения и скучная обстановка сведут на «нет» все преимущества, поэтому от них нужно избавляться. Обратим внимание на то, что из себя представляет интересный корпоратив, и как его провести с максимальной эффективностью.

Нестандартный формат

Для начала стоит попробовать нейтрализовать шаблонность, именно она создаёт ожидание от корпоратива ещё до его старта.

Несколько способов:

  • необычное место (особый ресторан с отличающимся интерьером, летний шатёр и т.д.);
  • радикальное изменение направления (поход в боулинг, лыжи, велосипеды, подвижные игры и т.д.);
  • развлекательная программа (может быть какое-то шоу на заказ или иной вариант);
  • экзотическая кухня.

Творческий подход к выбору позволит обновить атмосферу. Создать нечто более привлекательное для сотрудников заранее. Это уже 50% успеха минимум.

Развлекательная часть

Мы уже упоминали развлекательные программы, но речь была именно о мероприятиях на заказ. Не только от них зависит обстановка. Важно не просто «развлечься», но и создать возможность для неформального общения между коллегами. Иногда закрепощенность и ассоциации с должностью просто не дают даже в нестандартных условиях воспринять друг друга.

Чтобы пробить такую психологическую защиту и развеять убеждения, нужны юмористические конкурсные программы. При участии в них сотрудники не только будут заинтересованы в происходящем, но и естественным образом начнут смотреть на всех под другим углом, а также общаться. В будущем это проецируется на рабочую обстановку и позволит создать более сплочённую команду.

Заключение

Таким образом, для проведения интересного корпоратива, нужно завоевать внимание сотрудников нестандартным форматом праздника. Это может быть особое место с экзотической кухней или полностью изменение направления за счёт похода в боулинг и т.д. Если и этого недостаточно, то стоит добавить юмористических конкурсов, способных добиться от коллег более открытого общения.

Перейти к поиску банкетного зала