День Рождения 2020

День Рождения 2020

Ждёте День Рождения 2020? Конечно, ждёте, даже никого не буду спрашивать и так всё ясно!) Мы уже рассматривали как это организовывается и тому подобное, а вот сегодня мы просто расширим кругозор. А если вам нужна инструкция - что, как делать, то не переживайте, как-нибудь и об этом поговорим;)

Сегодня спешу вам предложить немного развлечься и узнать откуда же появился этот праздник. Кстати, многие, наверняка задумывались об образовании того или иного знаменательного события, а про День Рождения даже и не вспомнили;) Или я считаю неправильно?) В любом случае предлагаю уже начать.

Существует несколько версий, каждая из которых не достоверна полностью. Но есть и известный факт: День Рождения впервые начали праздновать в Египте.

Как ни странно, но одна из версий гласит о том, что этот праздник имеет языческие корни, и, что именно в этот день человек больше подвержен влиянию тёмных сил, поэтому стоит окружать себя только доброжелательными друзьями и преданными родными.

Другая версия, кстати тоже относится к религии. Язычество и христианство очень конкурировали между собой в древности. Дни Рождения по этой причине они не праздновали. Считалось, что с уходом человек наоборот начинает счастливое время. Они воспринимали день смерти, как день освобождения от греховного мира, как счастливый день.

Есть и другая версия. Она рассказывает о том, что празднование Дня Рождения связана с Рождеством Христовым. В Библии написано, что рождённому младенцу, то был Христос, пришли поклониться волхвы.

Также считается, что римские войска привезли традиции празднования Дня Рождения с востока, где начали праздновать дни рождения богов. В итоге начали праздновать дни рождения императоры Рима.

Вот так вот) Ну как было интересно?)

День Рождения 2020
День Рождения 2020 в Москве
День Рождения 2020 в подмосковье
День Рождения 2020 с Мастер банкетов
День Рождения 2020 в Московской области
День Рождения 2020 в ресторане
Перейти к поиску банкетного зала