Свадьба онлайн

Свадьба онлайн

Немногим известно, что сегодня существуют сервисы по проведению бракосочетаний в сети. Сразу оговоримся, что свадьба в режиме онлайн не несёт за собой никаких юридических последствий. На текущий момент, она представляет собой всего лишь «виртуальный брак», который предназначен для определенных случаев. Рассмотрим подробнее особенности процедуры.

Что такое виртуальный брак и онлайн-свадьба

Итак, свадьба в онлайне — это некое условное бракосочетание с помощью специального сервиса, который выдаст вам свидетельство о браке, но при этом оно не несёт за собой реальных юридических отношений. Такая свадьба будет иметь силу только для жениха и невесты в виртуальном мире. Тем не менее, это не отменяет того, что она является знаком особого отношения между влюбленными.

Регистрация подобных условных браков проводится значительно быстрее и проще, не потребуется заполнения документов и длительных ожиданий. Всё проходит моментально. К примеру, в Китае такая услуга получила огромную популярность, что повлекло за собой появление более, чем 50 000 виртуальных семей. Обратим внимание на нюансы.

Порядок регистрации онлайн-брака

Особой сложности процесс не вызывает, но в большинстве сервисов услуга является платной.

Действует аналогичная схема, что и во многих сервисах услуг:

  • проводится регистрация пользователей (будущие супруги должны быть зарегистрированы в системе под различными аккаунтами);
  • подаётся заявление, где указывается дата и время, а также вносится соответствующий платёж;
  • проводится виртуальная церемония, за ней могут даже наблюдать знакомые и родственники, только нужно отправить им онлайн-приглашение;
  • на электронную почту возлюбленных отправляются свидетельства о заключении брака.

Стоит отметить, что в самом сервисе такое свидетельство будет иметь некую силу. Поскольку данные компании также предлагают оформление онлайн-развода.

Преимущества и недостатки виртуальной свадьбы

Хороших моментов, связанных со свадьбой в онлайн-режиме несколько:

  • особый знак по отношению к друг другу;
  • отсутствие длительных ожиданий;
  • минимум последствий;
  • романтический характер процесса.

Из достоинств вытекают и недостатки:

  • последствий нет — в реальной жизни это нельзя назвать браком;
  • платная услуга, но при этом отсутствие настоящего результата.

Как видите, онлайн-свадьба является скорее другим направлением, сравнивать её с реальным браком неуместно.

Итог

Виртуальный брак — это простая условная регистрация в сети, которая имеет силу только внутри сервиса, где проходил процесс. На текущий момент он имеет небольшую популярность в России, но в целом может применяться в определенных ситуациях для проявления романтических чувств. К примеру, вовсе необязательно использовать исключительно онлайн-брак, ведь им попросту можно дополнить свою реальную свадьбу.

Перейти к поиску банкетного зала