Свадьба дочери

Свадьба дочери

Дети всегда несут вместе с собой немалую ответственность. Они следуют примеру родителей и учатся у них. Последние отправляют их в детский сад, затем в школу и университет, предоставляя твёрдую опору по жизни. Не меньшее значение имеет и бракосочетание, ведь однозначно свадьба дочери вызывает массу эмоций и сомнений, но нужно действовать и помогать ей. В текущей статье мы обратим внимание на важные нюансы при организации свадьбы дочери.

Что ждут от родителей

Практика последних лет показывает, что распространяется организация свадеб «под ключ». Очень удобно, когда есть помощник-менеджер, который решит большую часть рутинных дел, а вам лишь предоставит право выбора. Далеко не всегда есть возможность воспользоваться подобным услугами, тогда приходится продумывать свадьбу самостоятельно.

Когда подобный груз ложится на плечи молодожен, как правило, большую часть вопросов решает невеста. В одиночку справиться с организацией будет очень непросто, поэтому важна не только финансовая сторона вопроса, но и психологическая поддержка со стороны родителей. От них ждут содействия и согласия, одобрения свадебного плана. К сожалению, не всегда такое сотрудничество с дочерью проходит гладко, родители бывают против некоторых идей, но нужно постараться хотя бы не мешать и поддержать.

Вот перечень немногих вопросов, которые могут взять на себя родители:

  • Помощь со списком гостей — обычно родителям лучше известен перечень всех родственников, главное его согласовать с дочерью.
  • Организационные вопросы с приездом гостей из других городов.
  • Подготовка второстепенных мероприятий (выкуп невесты, украшение помещений, планирование поездок по городу).
  • Контроль за меню и приготовлениями в банкетном зале.
  • Направление и контроль всех участников торжества для следования плану.
  • Планирование бюджета.

Самостоятельность дочери

Важно при этом не брать на себя слишком многого, поскольку всю свадьбу дочь не должна перекладывать на родителей, в том числе, и финансово. По этой причине следует заранее обговорить перечень задач с друг другом. Дочь должна проявить свою самостоятельность и инициативу.

По крайней мере ей следует самой выбрать место проведения по своему вкусу и его оформление, свадебное платье по предпочтениям и решить некоторые другие вопросы. Задача родителей — лишь поспособствовать самостоятельности дочери.

Тем более, у родителей есть много и своих задач, к примеру, продумать подарки, поздравительную речь, напутствие.

Заключение

В итоге, свадьба дочери — это особое событие не только для неё самой, но и для родителей, которые по любви своей обязаны помочь с организацией. Важно «не перегибать», не давить на ребёнка, предоставить полное право выбора и самостоятельность. Как правило, родители могут помочь в организационных вопросах с гостями (родственниками), планировании бюджета и второстепенными мероприятиями. Стоит поспособствовать самостоятельности дочери в выборе места, платья, и поиске большей части финансов для церемонии.

Перейти к поиску банкетного зала