Сценарий корпоратива на Новый год

Сценарий корпоратива на Новый год

Переоценить значение торжества среди коллег в конце года невозможно. Такое событие позволит как минимум наладить эмоциональный фон в организации, сплотить команду, и это вовсе не предел. Важно сделать корпоратив максимально весёлым и непринуждённым, в этом вам поможет краткий сценарий корпоратива на Новый год, который будет представлен в данной статье.

Количество участников — любое. Продолжительность праздника — примерно 5 часов.

Краткий план включает в себя:

  • 1. поздравление от руководителя;
  • 2. банкет;
  • 3. конкурсы и игры;
  • 4. танцы;
  • 5. финал.

Рассмотрим каждый пункт подробнее.

Поздравление от руководителя

Классическое начало любого корпоратива — это выступление с официальным поздравлением от руководящего состава. Желательно провести его с юмором и сильно не затягивать. Можно использовать новогодние стихи, шутки и кратко подвести итоги года. Представить руководителей могут и ведущие в костюмах, к примеру, как Дед Мороз и Снегурочка.

Банкет

Как правило, эта задача делегируется в ресторан или кафе, где планируется проводить корпоратив. Главное — чётко предполагать количество человек, чтобы выбрать комфортную рассадку за столами. Не стоит устраивать фуршеты, поскольку праздник может быть продолжительным, всем должно хватать мест.

Конкурсы и игры

Развлекательная часть является самой важной, она обеспечит нужную атмосферу. В плане игр стоит планировать праздник постепенно, начиная от застольных конкурсов, заканчивая более подвижными.

Перечислим несколько вариантов:

  • 1. «Маскарад» — под музыкальные паузы среди сотрудников раздаётся мешок с прикольной одеждой (различные бюстгальтеры, маски из фильмов, шапки и т.д.), из которого каждый наугад достаёт аксессуар и одевает на 30 минут.
  • 2. «Танцевальный» — добровольцам выдаются карточки с названиями животных. Включается музыка и каждый должен изображать то, что вытянул.
  • 3. «Шары» — потребуются воздушные шарики. Задача заключается в том, что продержать шарик в воздухе без помощи рук дольше всех. Победителю приз.
  • 4. «Лучший тост» — простой застольный конкурс. Мужчины произносят по очереди тост, стараясь превзойти остальных, и выпивают рюмку спиртного. Дамы выбирают победителей. Можно проводить в несколько этапов с финалом.
  • 5. «Ловля бутылок» — в ряд ставятся бутылки на расстоянии трёх метров от участников. Каждый бросает картонное кольцо на бутылку, всего 3 попытки. Победителю полагается приз.

Перечень не является закрытым, в зависимости от длительности события и количества человек можно добавлять или убирать конкурсы и игры.

Танцы

Далеко не всегда весь вечер нужно проводить в игровой манере. Стоит делать перерывы на танцевальные паузы. Важно заранее составить тематический сборник музыки. Кроме того, если у вас планируется сказочная атмосфера с Дедом Морозом или иными персонажами, то стоит добавить и соответствующие мелодии, звуки.

Финал

Заключительная часть праздника также должна быть тематической. К примеру, окончить корпоратив может Снегурочка с пожеланиями всем, либо можно дать слово всем сотрудникам, если их не слишком много.

Итак, следуя вышеперечисленным пунктам краткого сценария корпоратива на Новый год, вы сможете организовать праздник, не упустив важных нюансов. При этом главное — придерживаться структуры, реплики персонажей могут быть сымпровизированы.

Перейти к поиску банкетного зала