Прикольный корпоратив

Прикольный корпоратив

Крупные корпоративы — довольно ожидаемые события. Поэтому, очень важно не разочаровать сотрудников, которые настроены на веселье. В рамках статьи мы рассмотрим несколько лучших идей, как сделать корпоратив действительно прикольным и продумать праздничную программу.

Что это даёт

Ключевая задача — сблизить людей и сплотить команду. Прикольный корпоратив и в целом качественный совместный отдых станут залогом дальнейшей благоприятной атмосферы в коллективе. Скучный (формальный) праздник или вовсе его отсутствие могут и привести к кадровой текучке, и потере производительности, поскольку люди будут чувствовать себя неуютно на работе.

Решение задачи

Самым простым вариантом будет нанять ведущего, который разработает качественную программу развлечений. Как правило, в ресторанах и заведениях, где планируется проведение уже есть готовые варианты.

Как быть, если корпоратив не очень большой, и вы планируете проводить его своими силами? В такой ситуации идеальный и практически единственный способ разнообразить праздник самостоятельно — это конкурсы и игры. Они позволят инициировать общение между коллегами, разрядить атмосферу, особенно, если этому предшествовали горячительные напитки.

Классические (застольные) конкурсы для прикольного корпоратива

В первую очередь отметим, что конкурсы могут подходить или нет в зависимости от ситуации, когда коллектив уже знаком или не особо. Иногда просто важна постепенность. Застольные — это простые конкурсы, когда аудитория ещё не готова, либо участники относительно незнакомы между собой. Важно понимать, что они нужны только для разогрева, а не для полноценного веселья.

Конкурс «Где я?»

Потребуется всего четыре участника, остальные сидят за столом. Проводится таким образом:

  • 1. четыре человека становятся спиной к гостям, им вешается заранее приготовленный плакат (только, чтобы они его не видели);
  • 2. на плакатах может быть написано, что угодно (вытрезвитель, нудистский пляж и т.д.), желательно, чтобы надпись была с таким подвохом;
  • 3. ведущий задаёт вопросы по очереди каждому участнику («часто ли вы туда ходите?», «что берёте с собой?», «чем занимаетесь там?» и т.д.).

Смех и хороший разогрев для коллег будет обеспечен.

Игра на запоминание

В команде должно быть около 15 человек и более. Порядок действий следующий:

  • 1. Конкурс направлен на знакомство. Один из участников по очередности называет своё имя и выполняет определенное движение. К примеру, Евгений + три хлопка в ладоши.
  • 2. Соседу нужно будет повторить движения и добавить к нему своё.
  • 3. Последним в очереди достанется самая трудная задача — запомнить всех.

Очень удобно, если в коллективе есть новые сотрудники, они будут явно удивлены такой игре.

Простые ассоциации

Ещё один вариант очень лёгкой и незатейливой игры за столом. Потребуется бумага и ручка. Порядок следующий:

  • 1. Первый по очереди пишет любое слово, желательно, чтобы это было существительное, а затем говорит его шёпотом соседу.
  • 2. Сосед уже записывает ассоциацию на это слово и передаёт шёпотом следующему.
  • 3. Последний участник называет вслух получившееся слово.

В конце все узнают, какое в итоге слово вышло и смогут проследить цепочку, понять, чьи ассоциации пошли в ином направлении и вместе посмеяться.

Подвижные конкурсы

Если гости уже раскрепостились и выпили, то пора переходить к более активным играм. Важно, чтобы условия помещения (зала) соответствовали таким конкурсам. Таким образом, будет возможность потанцевать, провести неплохие конкурсы, но это доступно далеко не всегда. Поэтому, если обстановка не очень позволяет, то не стоит выходить из положения кое-как, лучше пропустить подвижные игры.

Звезда вечеринки

Стандартным вариантом подвижного конкурса является танец. Суть игры такова:

  • 1. Вызываются пять самых активных (успешных) сотрудников.
  • 2. Оглашается задание — танцевать как можно активнее под музыку, которая будет играть (важно подобрать нужные песни и обговорить идею с ди-джеем).
  • 3. Сначала играет, к примеру, рок-н-ролл, танец всем телом без ограничений.
  • 4. За 30 секунд ведущий выбирает самого неактивного, который выбывает.
  • 5. Затем танец только руками также 30 секунд на выбор (музыка — «Руки Вверх»).
  • 6. Танец сидя 30 секунд (под Касту — 777).
  • 7. Заключительный этап — танец мимикой лица под рок-н-ролл.

Под смех коллег ведущий выбирает аплодисментами победителя конкурса.

Корпоративный бокс

Суть конкурса проста:

  • 1. Вызывается два участника мужского пола и им выдаются боксерские перчатки. Для мотивации лучше выбирать тех, кто пришёл на корпоратив с жёнами.
  • 2. Ставится задача — открыть конфету (карамель в фантике) в перчатках как можно быстрее ради своей супруги. Выбирается победитель.
  • 3. Следующий этап — открыть банку пива и выпить самостоятельно также ради супруги и дамы сердца.

Кто справится раньше — тот и победитель.

Итог

Провести прикольный корпоратив лучше всего под руководством опытного ведущего. Нанять и найти его несложно, наши менеджеры будут всегда рады помочь вам с поисками. Если вы затеяли такое событие самостоятельно, то выбирайте самые весёлые и уместные для ваших коллег конкурсы, и успех вам обеспечен.

Перейти к поиску банкетного зала