Поздравления с днём свадьбы

Поздравления с днём свадьбы

Любое свадебное мероприятие всегда включает в себя праздничные тосты и поздравления. Как правило, до каждого доходит очередь, чтобы сказать своё слово. Далеко не всегда просто придумать речь самостоятельно, поскольку на ум приходят только банальные мысли про счастье и семью, а хочется приятно удивить гостей и будущих супругов.

Поздравление с днём свадьбы будет отличаться в зависимости от того, кто его произносит и к кому обращается. Существуют универсальные речи в стихотворной форме, а также более оригинальные и с юмором. В рамках статьи мы рассмотрим некоторые из них в качестве примеров, которыми вы можете воспользоваться при сочинении своего поздравления или использовать уже готовый вариант.

Универсальные поздравления

«У жениха есть одна особенность анатомии – его сердце расположено не слева, а справа, где его очаровательная жена. Пускай такой феномен сохраняется у вас на долгие годы, так чтобы сердца всегда тянулись всей силой к друг другу, чтобы союз был устойчив ко всем бурям и ненастьям. Благополучия и счастья вам!»

«Ваша яркая любовь подобна свече! Почему? Всё просто, во-первых, она дарит вокруг тепло и освещает в темноте, во-вторых, её стойкое пламя символизирует непоколебимость, ну а в-третьих, она сжигает всё самое плохое. Пускай и у вас любовь будет абсолютно непокорна и непоколебима, невероятно стойка, пусть в пламени любви сгорают проблемы, невзгоды, неудачи и плохие воспоминания, пускай любовь стремится к высоте, не зная преград, измен! За вас!»

«Друзья мы хотим душевно пожелать вам приятного плавания по морям жизни. Обходите все подводные рифы из придирок, либо замечаний. Пускай, море будет без штормов, всегда дует попутный ветер, а ваш флаг любви был стойким и никогда не опускался. Волны из терпения, понимания плавно вели ваш союз к нерушимому, вечному счастью. Доброго пути!»

Поздравления от родителей

«В былые времена и мы с твоей мамой точно также были молодыми, всё, как и у вас. Мы смогли пронести нашу любовь сквозь многие годы, сохранили всю соль и искренность чувств. Пускай наш союз и невероятно крепкая любовь станут вам хорошим примером для подражания. В этот день мы искренне желаем вам встретить вместе и глубокую старость, равно как и сохранить до тех времен всю вашу любовь. Очень бережно относитесь к браку, не допускайте предательства. Стройте отношения на доверии! Желаем только счастья и любви!»

«Дорогие дети, ваши родители сердечно поздравляют вас с этим светлейшим праздником. С днем рождения вашей новой семьи! Как и любой ребенок, такой союз нуждается в тщательном уходе, чуткой заботе и любви. Первые шаги могут быть неуклюжими, но с каждым новым годом они станут более уверенными. Главное — проявляйте стойкое терпение, храните любовь, истинное уважение, тогда союз будет приносить сильнейшую радость обоим. Желаем вам послушных и счастливых детей, самых любящих внуков и любопытно озорных правнуков. Пускай счастье будет вечным».

Итог

Так или иначе, поздравления на свадьбу должны быть от души. Желательно, чтобы вы включили в свою речь те моменты, которые связывают вас с будущими супругами, какие-либо воспоминания. Любая, даже неопрятная речь от сердца будет в тысячу раз лучше шаблонной. Тем не менее, если вы пользуетесь готовым вариантом, то постарайтесь вложить в него все чувства в момент произнесения.

Перейти к поиску банкетного зала