Песни на свадьбу

Песни на свадьбу

Музыкальное сопровождение свадьбы — довольно значимый этап в подготовке. Далеко не всегда достаточно просто нанять ди-джея (хоть это и важно), который за вас составит список композиций и песен для свадьбы, ведь любая музыка может подойти только в соответствующей обстановке. Одни песни могут быть близки гостям в возрасте, а другие только более молодым.

Поэтому, важно учитывать несколько аспектов:

  • особенности аудитории — вполне реально провести небольшой опрос, либо обратиться к человеку, который знает большую часть гостей относительно близко;
  • композиции под различные этапы свадьбы (танец жениха и невесты, конкурсная часть, простые танцы и т.д.);
  • возможность включения в процесс живой музыки, которая добавит некоторой изящности (заказ музыкальных групп или профессиональных музыкантов).

Рассмотрим дополнительно, что может помочь в решении вопроса с песнями на свадьбу.

Общий плейлист и ди-джей

В целом за музыкальной частью должен кто-то следить и делать это постоянно.

Наличие ди-джея даст несколько преимуществ:

  • свадебные ди-джеи имеют соответствующий опыт и занимаются вопросом профессионально, они смогут подсказать отличные идеи с подбором музыки;
  • он контролирует танцевальную часть, сможет своевременно включать нужные песни и выходить из сложных ситуаций в суматохе;
  • ди-джей может помочь с оборудованием, правильно его настроить, подобрать нужную громкость, настроить микрофоны, если необходимо.

Таким образом, без ди-джея музыки на свадьбе просто не будет, поэтому стоит подыскать хорошего специалиста заранее. Он и поможет в составлении общего списка песен.

Танец жениха и невесты

В этом отношении ди-джей уже особо не поможет. Нужно совместно с возлюбленным выбрать нужный трек, который не только подходит для танца, но и имеет определенное значение для пары.

Если нет идей, то довольно распространены такие песни, как:

  • «You Are So Beautiful» в исполнении Joe Cocker;
  • «Flightless Bird American Mouth» от известного музыканта Iron And Wine;
  • «Story Of My Life» — более современный вариант от One Direction.

Тем не менее, в этом плане универсальных песен нету, важно именно значение песни для жениха и невесты.

Разграничение музыки

Стоить не забывать, что на свадьбе обычно присутствует довольно большое количество человек, поэтому нежелательно подбирать музыку только под определенную группу гостей. Идеальным будет сочетание нейтральных песен, которые будут по вкусу всем и более утонченных.

Таким образом, песни для свадьбы — вопрос не только творческий, но и требующий анализа аудитории и стадий мероприятия. Довольно часто на свадьбах люди предпочитают делегировать этот вопрос ди-джею. У него есть уже нужные заготовки для каждой стадии бракосочетания, но не лишним будет прослушать его список и исключить оттуда ненужные песни, а также добавить свои.

Перейти к поиску банкетного зала