Оригинальные свадьбы

Оригинальные свадьбы

Бракосочетание — это важный день в жизни каждой семьи, который стараются запомнить и провести максимально ярко. На текущий момент сложилось множество свадебных традиций, но все они делают свадьбу шаблонной, обыденной, особенно, если вы уже бывали на каких-либо аналогичных церемониях. Процесс начинается закономерно с выкупа, фотосессий и заканчивается классическим банкетом в ресторане, который вероятно находится ближе остальных. В данной статье мы постараемся отойти по дальше от стереотипов, затёртых до дыр традиций и предложить идеи для оригинальной свадьбы, которая сможет покорить сердца молодожен и гостей, запомниться с положительной стороны.

Основные принципы

Не так важно предложить конкретные варианты, ведь у каждого человека разные интересы и оригинальная свадьба у всех будет «своя». Поэтому, обратим внимание на общие принципы, которым нужно следовать при организации уникальной свадьбы:

  • Тематика. В первую очередь нужно рассмотреть саму идею проведения и тему свадьбы. Большинство свадеб не имеют «изюминки», поскольку проводятся без тематического подтекста. К примеру, иногда свадьбу проводят по мотивам фильмов (супергерои, мафия и т.д.) или спортивных хобби (горные лыжи, коньки, воздушный шар), если более скромно, то достаточно просто сделать свадьбу в определенном цвете.
  • Внимание к мелочам. Чтобы создать выбранную тематику в расчёт берутся мелкие нюансы. К примеру, костюмы, цветовая гамма свадьбы, наличие особых приглашений, участников торжества (некоторые люди берут на свадьбу собаку в качестве гостя).
  • Смелость, но с заботой о гостях. Нужно постараться отойти от шаблона, но следует и не забывать, что свадьба есть свадьба. На ней должны быть жених и невеста, платья, костюмы, гости, банкет. Праздник всё равно имеет определенные рамки, ведь гости приглашаются для того, чтобы веселиться, а не быть в шоке или испытывать нечто неприятное для себя, что для жениха и невесты в порядке вещей.

Перечень на этом не заканчивается, но эти три принципа являются ключевыми и им нужно следовать, чтобы оригинальная свадьба была проведена успешно.

Идеи уникальных мелочей на классическую свадьбу

Не все готовы проводить своё бракосочетание в экстремальных условиях или полностью отличающимся образом. Как правило, молодожены хотят и впечатлений, но в то же самое время и некой традиционности. В этом случае на помощь приходит использование уникальных мелочей в свадьбе, к примеру:

  • Вместо риса, по традиции которым осыпают молодожен при выходе с церемонии, использовать мягкие цветные шарики.
  • Как уже упоминалось, пригласить питомца на свадьбу. Ярким примером является одна из свадеб, где табличку с надписью: «Идёт невеста», вынесла собака-лабрадор.
  • Приглашения-загадки. Очень интересной идеей будет сделать уникальные приглашения, в которых будет загадка или квест, чтобы попасть на свадьбу. Главное — не перестараться, чтобы все гости всё-таки попали на церемонию.
  • Фотографии вместо табличек для рассадки гостей. Будет приятной неожиданностью, когда гости будут находить свои фотографии вместо имён на местах, чтобы сесть.
  • Тарелка с пожеланиями вместо книги. Можно предложить гостям сделать пожелания в красивой декоративной тарелке, которую потом повесить в доме, как предмет интерьера.

В итоге, оригинальных идей огромное число, многие из них приходят на ум случайно в процессе организации свадьбы. Для успеха важно придерживаться определенной тематики свадьбы, а также не забывать о небольших нюансах и не перестараться, чтобы гости тоже остались довольны. Кроме того, вовсе необязательно делать отличающуюся свадьбу на все 100%, иногда достаточно добавить приятных и уникальных мелочей, которые сделают бракосочетание не похожим на другие.

Перейти к поиску банкетного зала