Поиск банкетных залов

Кол-во персон (человек):
  • 20
  • 50
  • 100
  • 200
  • 500
  • 1000
  • 1500
  • 2000
Стоимость на человека (руб):
Летняя веранда Загород/коттеджи На яхте/теплоходе Шатер
При гостинице Караоке Ночной клуб Конференц-зал
Сортировать:

Как оформить банкетный зал в стиле Рустик

Как оформить банкетный зал в стиле Рустик

Свадебное торжество, как, собственно, и любое мероприятие, сегодня принято стилизировать. Речь о том, что выбираются определенные цвета и декоративные решения, гармонирующие между собой и создающие единый ансамбль во всем. Стиль – это такая тонкая материя, которая должна быть, с одной стороны, малозаметной и не броской, но с другой – ненавязчиво подчеркивать определенные свойства.

Дизайнеры и декораторы выделяют множество разных стилистических течений и веяний, и список их то и дело пополняется. Более того, некоторые заимствуются из других сфер жизни, прочно оседая в области украшения празднеств. Например, свадьбы сегодня все чаще обустраивают в стилистике Рустик. Дословно его нужно понимать, как «деревенский» стиль, но он значительно отличается от Кантри с его клеточкой и обилием бантов. Рустик в оформлении банкетного зала и всего, что касается свадьбы, хорош еще и тем, что  в нем сквозит натуральность. Этим он схож со стилем Эко, также набирающим в последнее время популярность.

Современным людям, особенно тем, кто живет в больших городах, свойственно тяготеть ко всему природному и натуральному, так что стилистика Рустика для украшения праздника будет если не лучшим, то уж точно современным и красивым решением. Не стоит считать, будто тяготение к простоте сделает декор безвкусным. Скорее наоборот. Для Рустика свойственна более интересная, даже изысканная подача. Например, при обустройстве фотозоны банкетного зала, если, конечно позволяет площадь, хорошо будет использовать пучки сена и букетики сушеных трав, а с ролью ваз успешно справятся всевозможные стеклянные баночки на подобие тех, которые можно встретить на кухне.

Чехлы на стулья, подушечки на сидения,  скатерти и даже раннеры хорошо бы выбрать полотняные. Декор с элементами мешковины и незатейливыми бантами из обычной, холщевой веревки будет как нельзя более кстати. В принципе, такая стилистика больше подходит для мероприятия, проходящего под открытым небом, но, как говорится, нет предела фантазии, так что соответствующим образом можно вполне удачно стилизировать и банкетный зал кафе или ресторана.

Рустику свойственный свой, особый шарм, который заключается в том, что декоративной ролью наделяются, казалось бы, совершенно не подходящие для этого вещи. Маленькая, деревянная подставка в виде бочонка отлично подойдет для цветов, а если банкетный зал заведения выполнен в этническом стиле, то он будет идеальной площадкой для стилизации Рустиком мероприятия.

 

Перейти к поиску банкетного зала